AUDEMARS FRERES
Herrentaschenuhr, Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges guillochiertes Zifferblatt, mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei Sechs, Innendeckel Gold Chatelaine Gold 585, Gesamtgewicht 95,1 g, Service wird empfohlen, leichte Druckstellen, Zifferblatt fleckig øGU
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 1.100,-
AUDEMARS FRERES
Herrentaschenuhr, Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges guillochiertes Zifferblatt, mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei Sechs, Innendeckel Gold Chatelaine Gold 585, Gesamtgewicht 95,1 g, Service wird empfohlen, leichte Druckstellen, Zifferblatt fleckig øGU
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Uhren und Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 13.04. - 22.04.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Roco H0, 62255 Schlepptender-Lok der DB,
- Vase mit vier Henkeln und plastischen Blüten, Modellnummer: 11681, Riessner, Stellmacher & Kessel, "Amphora", Turn-Teplitz, bis ca. 1907
- Brillant Diamant Ring
- Josef Knapp zugeschrieben/attributed